4. Rundenwettkampf Luftgewehr

4. Rundenwettkampf Luftgewehr   
Landesliga Ost        
KKS Hüffenhardt 1 4 : 1 SV Diana Eschelbach 1
Geml, Christian 385 : 374 Kurzenhäuser, Annika
Müller, Stefanie 375 : 378 Weber, Leonard
Rohm, Nicole 371 : 369 Michel, Lena
Rohm, Selina 377 : 368 Müller, Kilian
Müller, Michaela 378 : 351 Kraut, Soraya
Kreisoberliga        
KKS Hüffenhardt 1 2 : 1 SSV Dielbach 1
Pusch, Lucas 367 : 347 Wunder, Markus
Schneider, Marius 335 : 361 Braun, Robin
Niederbacher, Christina 353 : 336 Briganti, Romina
Kreisklasse A        
KKS Hüffenhardt 3        wettkampffrei
 

3.Rundenwettkampf Luftgewehr

3. Rundenwettkampf Luftgewehr   
Landesliga Ost        
KKS Osterburken 1 0 : 5 KKS Hüffenhardt 1
Englert, Phillip 370 : 384 Geml, Christian
Grobowoj, Sascha 372 : 377 Müller, Stefanie
Makarow, Nikita 373 : 382 Rohm, Selina
Unangst, Liam 367 : 377 Müller, Michaela
Eberle, Denise 368 : 377 Rohm, Nicole
Kreisoberliga        
KKS Stein a.K. 1 3 : 0 KKS Hüffenhardt 2
Kuhn, Oliver 379 : 362 Braun, Marius
Berkefeld, Jochen 375 : 357 Pusch, Lucas
Wollensack, Alexander 368 : 335 Niederbacher, Christina
Kreisklasse A        
KKS Hüffenhardt 3 3 : 0 KKS Stein a.K. 2
Geml, Karin 376 : 351 Erdmann, Harald
Ries, Karoline 365 : 347 Draxler, Christopher
Knäpple, Sonja 371 : 341 Gratzel, Mira

2. Rundenwettkampf Luftgewehr

2. Rundenwettkampf Luftgewehr   
Landesliga Ost        
KKS Hüffenhardt 1 0 : 2 SSV Spechbach 2
Geml, Christian 379 : 370 Haffner, Martin
Müller, Stefanie 372 : 368 Sach, Dorothea
Rohm, Selina 379 : 380 Hildenbrand,Martin
Müller, Michaela 376 : 378 Mack, Manuel
Pusch, Thomas 364 : 379 Stahl, Tim
Kreisoberliga        
SSV Lindach 1 0 : 3 KKS Hüffenhardt 2
Lindenmuth, Daniela 360 : 366 Braun, Marius
Walz, Tanja 355 : 370 Pusch, Lucas
Becker, Axel 334 : 348 Niederbacher, Christina
Kreisklasse A        
SSV Dielbach 2 0 : 3 KKS Hüffenhardt 3
Henrich, Achim 347 : 368 Geml, Karin
Wieder, Manuel 344 : 363 Knäpple, Sonja
Nuß, Luca 333 : 367 Ries, Karoline

Landesmeisterschaft Armbrust 2019

Wie jedes Jahr nahmen wir mit 6 Schützen an der Landesmeisterschaft Armbrust, die in Dossenheim ausgetragen wurde, teil.

Es war wieder ein erfolgreicher Tag: 6 Schützen - 7 Platzierungen!

In der Herrenklasse 1 standen unsere Schützen Ralf Hillenbrand (383 Ringe), Steffen Hillenbrand (381 Ringe) und Christian Geml (380 Ringe) auf dem Treppchen.

Alexander Wollensack belegte mit sehr guten 373 Ringen den 5. Platz.

Bei den Damen 1 konnte sich Melanie Ebend wieder durchsetzen. Sie wurde Erste mit 384 Ringen.

Karin Geml musste bei den Herren 3 starten, konnte aber trotzdem ihren 2. Platz vom Vorjahr bestätigen.

Auch in der Mannschaftswertung gehörten die ersten beiden Plätze den Schützen unseres Vereins: KKS 1: Melanie Ebend, Ralf und Steffen Hillenbrand und KKS 2: Alexander Wollensack, Christian und Karin Geml.

Leider fehlte die 1. Mannschaft bei der Siegerehrung, da die Schützen an einem Vorbereitungslehrgang für die Weltmeisterschaft mit der Feldarmbrust teilnahmen. Für diese WM, die in Russland stattfindet, drücken wir ihnen ganz fest die Daumen und wünschen Gut Schuss bzw. Alle ins Gold.